Как построить дом для того, чтобы его в дальнейшем удачно продать?

....
В процессе строительства собственного дома не всегда задумываешься о том, что в будущем его придется продавать. Конечно, ситуации бывают разные, поэтому, иногда можно относиться к строящемуся дому как к выгодному вложению средств. Как же построить дом для того, чтобы его в дальнейшем удачно продать? Попытаемся сегодня в этом разобраться.

Во-первых, всегда нужно помнить об удачном местоположении дома. Нужно строить дом на популярном ныне или же на перспективном направлении, чтобы в будущем можно было легко привлечь покупателей. Постарайтесь просмотреть все известные и перспективные направления.

Во-вторых, оцените характеристики земли. Для этого нужно обратиться в специализированную службу, чтобы они провели анализ почвы. Это нужно для того, чтобы быть уверенным в том, что почва со временем не испортиться и выяснить есть ли источник воды под почвой.

В-третьих, при планировке дома и участка, прилегающего к нему, важно соблюдать некоторые пропорции. Необходимо, чтобы площадь участка была больше площади дома для возведения дополнительных пристроек или для создания цветника.

В-четвертых, в ходе строительства нужно использовать только качественные строительные материалы, чтобы они были прочными, надежными и прослужили долго. Нужно помнить и о том, чтобы со временем этот материал легко было заменить. Сейчас о много различных вариантов, но чаще строят из пенобетона, правда, это дороговато. Но, если вы хотите в будущем выгодно продать дом, то лучше потратиться сейчас и потом вдвое окупить все затраты.

В-пятых, подключите все централизованные коммуникации, причем все узлы и техническое оснащение тоже должно быть качественным. Обязательно проведите телефонную линию и Интернет, в последнее время это входит в обязательные условия.

В-шестых, рассмотрите несколько вариантов продажи дома. Если вы не собираетесь в нем жить, а строите только с целью выгодной продажи, то можете рассматривать, к примеру, следующий вариант.  Можно построить дом для проживания нескольких собственников, можно сказать, что таунхаус. У этого варианта есть как плюсы, так и минусы. К плюсам относится то, что вы, приобретая один большой участок, строите на нем соответствующего размера дом. При этом уменьшается расход материалов на строительство, чем, если бы вы строили несколько домов. Расход материалов может достигать 35%, к тому же меньше хлопот и расходов по прокладке централизованных коммуникаций. А сама продажа может быть совершена в 2 фазы: для каждого покупателя отдельное оформление. А минусом, несомненно, будет возможное несогласие собственника на разделение дома с другим собственником. Но, если хорошенько подумать, выбирая между домом за городом и квартирой почти по одинаковой цене, то многие покупатели выбирают дом за городом, что, несомненно, является правильным выбором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

........ ......... .......................................... .......................................... .......................................... Расскажи своим знакомым.
.........................................
..............
...................... ..................... .................